ВЫСТАВКА МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА ДМИТРИЯ ЛИННИКОВА «ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ»

DSC08428+«Торжество православия» – фотовыставка с таким названием откроется в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина. Автор выставки – московский фотограф Дмитрий Дмитриевич Линников, преподаватель факультета журналистики МГУ. В 1989 году он закончил фотоотделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. Учился у известных в стране фотомастеров — Олега Макарова, Владимира Вяткина, Дмитрия Донского. После окончания университета первые семь лет работал в главной газете Подмосковья – «Ленинское знамя». Работа в газете дала бесценный опыт, позволивший сформировать в начинающем фотографе жизненную позицию и профессиональные принципы: «фотография – это, прежде всего, светопись». Это позволило ему не поддаться соблазнам «перестроечного времени» и отказался от эпатажа и гламура, царящего сегодня в фотографии. Он стремится показывать светлые стороны жизни. Он верующий человек и, к тому же, сын православного священника. Более 10 лет Дмитрий снимает жизнь русской Православной церкви. Эта тема близка его сердцу. В паломнических поездках он объездил Россию. Фотограф считает, что в снимке нельзя переступать некую грань, на объект съемки он смотрит бережно. Потому и Россия на его снимках своя, родная, светлая. Фотоработы Дмитрия Линникова демонстрировались в Кремле, Манеже и Храме Христа Спасителя.
Более 70-ти черно-белых и цветных фотографий, выполненных замечательным мастером светописи – Дмитрием Линниковым, увидят белгородцы и гости города в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства, где будут представлены несколько фоторепортажей. Самый масштабный – репортаж о крестном ходе, который проходит каждый год в день расстрела царской семьи в Екатеринбурге.
Кроме того, можно будет увидеть фотоочерк о жизни сельского священника, фотоистории с крестных ходов из разных уголков России, о прихожанах Савино-Сторожевского монастыря и многие другие.
Открытие выставки «Торжество православия» состоится 31 мая 2013 года в 16-00. Фотовыставка продлится до конца июня.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: