Выставка фотографики «Белая» Руслана Куликова

Всмотреться в пространство белого и воспринять время в его трёхмерном измерении предлагает художник Руслан Куликов на выставке фотографики «Белая».

Наделяя белый цвет нарицательным значением, художник говорит о быстротечности и зыбкости времени, говоря о том, что границы между происходящим моментом и тем, что было или только произойдет, относительны.

Чем быстрее темп нашего движения (осознанно избранного или обусловлено вынужденного), тем сильнее стирается в единое пространство белого насыщенность и резкость кадров жизни. Но стоит замедлиться и внимательнее всмотреться в окружающее пространство, мы непременно прочуствуем, что белый свет заключает в себя все оттенки человеческого существования. Только наше сознание определяет скорость и направление дальнейшего следования.

Об авторе:

Руслан Куликов — художник, музыкант. Работает с образами живой природы и объектами повседневности, преобразуя их в мифопоэтическую форму. Вдохновляется идеями футуристов и отечественной рок-культурой, ассимилируя поэтику свободы в творческий процесс.

Персональные выставки в Старом Осколе: «Хроники косморазведки» (2019), «Не столь прекрасна, сколь неповторима» (2019), «Холсты каких-то соответствий» (2020), выставка-концерт «ВРЕМИРИ» (2022). Участник выставочных проектов в Белгороде, Курске, Железногорске, Краснодаре, Екатеринбурге, Калининграде, Санкт-Петербурге.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: