Летние каникулы в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина

Дорогие друзья! Приглашаем учащихся общеобразовательных учреждений г. Белгорода во время летних каникул посетить Белгородскую галерею фотоискусства им. В.А. Собровина.
Рады вам предложить следующие виды мероприятий:
1. Игровые программы-викторины «Поле фоточудес», «Басни дедушки Крылова» и «Мой Белый город».
«Поле фоточудес» — игровая программа рассчитана на дошкольников и учащихся младших классов. В игре участвуют две команды, которые соревнуются в умении быстро и правильно отвечать на вопросы, в умении сплотиться для достижения победы. Кроме того, ребята знакомятся с фотоаппаратом и делают свою первую фотосессию, в качестве фотомоделей выступают их товарищи по команде.
«Басни дедушки Крылова» — игровая программа проводится для учащихся 3-4 классов, ребята знакомятся с творчеством великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Разбившись на две команды, участники соревнуются в знании сюжетов басен, их героев и крылатых выражений, так же выступают в роли режиссеров, актеров и фотографов, иллюстрируя произведения И.А. Крылова снимками, сделанными в ходе фотосессии.
«Мой Белый город!» проводится для учащихся средних и старших классов. Разбившись на 3 команды, ребятам предстоит соревноваться в знаниях по истории родного города. Викторина позволяет не только запомнить основные даты и имена из городской летописи, но и включает зрительную память участников, которые с помощью фотографий угадывают исторические и современные здания, улицы, памятники и скульптурные композиции.
2. Виртуальные экскурсии по темам:
— «Рождение фотографии»;
— «Фронтовые фотографы и их шедевры»;
— «Белгородчина заповедная».
3. Экскурсии по выставкам в стенах фотогалереи:
июнь — персональная выставка М. Кудряшова «Взгляд фотографа» (г.Тула);
июль — выставка орловских фотохудожников;
август — выставка «Белгород – территория Победы» (по итогам городского фотоконкурса).
4. Экскурсии по городу:
— обзорная пешеходная экскурсия «Прогулки по Народному бульвару»;
— тематическая автобусная экскурсия «Монументальное искусство Белгорода».

Игровые программы, виртуальные экскурсии и экскурсии по выставкам в стенах фотогалереи (пп. 1,2,3) для организованных групп проводятся бесплатно.

Проведение экскурсий по городу (п.4) осуществляется на платной основе. Стоимость пешеходной экскурсии – 500 рублей за обслуживание 1 группы. Численность группы: минимальная – 10 человек, максимальная – 35 человек.
Стоимость автобусной экскурсии – 1000 рублей без учета транспортных расходов. Автобус предоставляется заказчиком.
Обслуживание групп посетителей осуществляется по предварительной записи по тел.: (4722) 31-35-36.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: