Онлайн-выставка фотографий по итогам фотокурсов

Белгородская галерея фотоискусств им. В. А Собровина представляет вашему вниманию онлайн-выставку, организованную фотоклубом «Перспектива» в рамках реализации областного проекта «Фотокурсы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Не судите строго — это только первые шаги юных фотографов в мире визуального искусства.

Обучение прошли пять детей с речевыми нарушениями в возрасте от 7 до 12 лет. Занятия проходили в онлайн-формате в связи с режимом самоизоляции. Дети узнали историю и основы фотографии, познакомились с приемами съемки, изучили программы для мобилографии. Несмотря на то, что практические занятия также проходили удаленно, дети сделали интересные снимки, используя на мобильных телефонах приложения для обработки.

В будущем дети смогут применять полученные знания в жизни, грамотно выражать свое видение жизни через объектив фотоаппарата или мобильного телефона.
«Фотокурсы для детей и подростков с ОВЗ» — проект фотоклуба «Перспектива», который получил областную финансовую поддержку в 2020 году. Белгородская галерея фотоискусств им. В. А Собровина выступала партнером в реализации проекта.

09.07.2020 14-00 6+

Запись опубликована в рубрике Архив 2020, Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: