Состоялось открытие фотовыставки «Этот день Победы» Леонида Гильмана

26 апреля в Белгородской галерее фотоискусства состоялась церемония открытия выставки «Этот день Победы» члена Союза журналистов России, фотохудожника Леонида Яковлевича Гильмана.

На выставке представлено около 100 фоторабот, посвященных ветеранам, советским солдатам и офицерам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, а так же празднованию Дня Победы в г. Белгороде, г. Старый Оскол и п. Прохоровка.

Леонид Гильман входит в число признанных мастеров белгородской фотографии. Ему удалось не только завоевать признание среди коллег, профессиональных фотографов, но и снискать любовь белгородского зрителя.

С приветственным словом автору выставки и гостям мероприятия выступила руководитель аппарата администрации города Белгорода Анна Борисовна Махмутова. Поздравить автора и всех присутствующих с открытием фотовыставки пришли участник Великой Отечественной войны, сын полка, награждённый Орденом Отечественной войны II степени и медалью за Победу над Германией Рудольф Петрович Пароев и ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Тютерев. С поздравлением выступил заместитель председателя Белгородской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», руководитель клуба «Патриот», полковник запаса ветеран Вооруженных сил Вячеслав Иванович Татаринцев.

В ответном слове автор выставки фотохудожник Леонид Яковлевич Гильман поблагодарил всех присутствующих за теплые слова и проявленный интерес, а также подчеркнул важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Открытие выставки, приурочено к празднованию Дня Победы и является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом подарили нам свободу. Радость встречи боевых товарищей, тихая скорбь о погибших, величие военных монументов запечатлены на снимках Леонида Гильмана.

Мы благодарим всех участников церемонии открытия и приглашаем белгородцев и гостей нашего города познакомиться с замечательной фотовыставкой. Выражаем благодарность за фотоотчёт мероприятия Игорю Горелику.

Посетить фотовыставку можно до 16 мая в Белгородской галерее фотоискусства (г. Белгород, ул. Попова 69). Подробности по телефону +7 (4722) 31-35-36.

27.04.2019 13:17  (0+)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: