Творческий вечер с Владимиром Оглоблиным

В Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина 8 ноября в 15-00 ч состоялся творческий вечер-встреча с членом Союза фотохудожников России и Украины Владимиром Оглоблиным.
Владимир Оглоблин родился в Харькове в 1954 году. Детство свое провел среди художников, приобщаясь к искусству живописи и учась познавать красоту природы. Позднее, в Харькове, он посещал студию изобразительного искусства, отдавая предпочтение графическому рисунку. На смену графике пришло страстное увлечение археологией и краеведением. Окончил исторический факультет Харьковского госуниверситета, где впервые прикоснулся к фотографическому творчеству. Промежуток с 1978 по 1989 гг. стал для Оглоблина «любительской эпохой», после чего началась его профессиональная плодотворная творческая деятельность в области художественной и рекламной фотографии.
С тех пор почти 40 лет он не расстается с фотоаппаратом. Является лауреатом отечественных и зарубежных фотовыставок, конкурсов фотографии и диапозитивов в Харькове, Москве, Санкт-Петербурге, Риге, Екатеринбурге, Киеве, Праге, Хельсинки, Париже, Мюнхене, Нюрнберге и других городах Европы. По итогам работы Владимира Оглоблина состоялось более 30 персональных фотовыставок, издано более 20 книг и фотоальбомов с использованием авторской фотографии.
Владимир Оглоблин побывал в фотоэкспедициях в разных уголках мира в Якутии, Арктике, Средней Азии, Карпатах, Карелии, Западной Сибири и др.
Искусство Владимира Оглоблина словно предупреждает: не надо торопиться до конца разгадывать вселенскую тайну, чтобы иметь возможность как можно дольше жить в ее красоте. По убеждению фотохудожника мы имеем право только пристально всматриваться в уголки малознакомой природы и изучать не причину, а результат, изменяющий ее величественный лик.
Мастер открывает великое настоящее, а именно жизнь во всем ее загадочном и непостижимом величии.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: