Выставка по итогам ежегодного открытого фотоконкурса «Белгород в объективе-2022»

В Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина подводятся итоги ежегодного открытого фотоконкурса «Белгород в объективе — 2022», приуроченного ко Дню города.

Фотоконкурс «Белгород в объективе» проводится уже 13 лет, но каждый год его участники находят, чем удивить жюри. И в первую очередь это способность подметить и сохранить в кадре уникальные моменты жизни Белогорья, его жителей и обитателей.

Конкурсные работы принимались с 1 по 24 июля. За три недели на суд жюри было представлено 270 фоторабот. 45 участников из Белгорода и Белгородской области поборолись за звание лучших.

В этом году фотоконкурс проводился по двум номинациям: «Белгородский пейзаж» и «Жанровая фотография».

В номинацию «Белгородский пейзаж»вошли работы, сделанные на территории города и области. На снимках показаны не только здания, улицы, архитектурные достопримечательности Белгородчины, но и живописная природа белгородского края.

В номинации «Жанровая фотография» представлены фотографии, на которых изображены различные сюжеты, происходящее вокруг нас в повседневной жизни.

Открытие итоговой выставки и церемония награждения победителей состоится 5 августа в 16-00 в Большом выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина.

Подробности по телефону: +7 (4722) 31-35-36.

автор: М. Почкалов-Семченков
Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: