Выставка фотографий Романа Однорала «Виртуальная фотография как искусство»

10 марта 2023 г. в 18.00 в «Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина» открывается выставка Романа «Виртуальная фотография как искусство».

Роман Однорал — белгородский фотограф. Его работа связана с информационными технологиями, образование — «Прикладная информатика в экономике». В 2018 открыл для себя новое хобби — виртуальную фотографию. Данное направление связано с созданием снимков в видеоиграх.

Как реальная фотография фиксирует моменты жизни, так и виртуальная запечатлевает моменты в видеоиграх: пейзажи, портреты, геометрию и прочее. Во многих играх благодаря встроенному фоторежиму, а на компьютере различным модификациям и дополнительному программному обеспечению, можно создавать грамотные композиции, учитывая свет и цвет. Фотореалистичная графика, открытые миры дают возможности для реализации различных идей. В 2022 году Роман занял призовые места в конкурсах, посвященных виртуальной фотографии, а также участник конкурса «Белгород в объектив — 2022». Классическая и виртуальная фотография хобби и способ самовыражения автора. Роман является участником фотоклуба «Перспектива».

На выставке будет представлено около 40 черно-белых и цветных виртуальных фотографий.

Выставка продолжит работу до конца марта.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: