Выставка членов Белгородского отделения Союза фотохудожников России «Квинтэссенция»

16 декабря в 18-00 в Белгородской галерее фотоискусства им. ВА. Собровина состоится открытие выставки Белгородского отделения Союза фотохудожников России «Квинтэссенция».

В античной натуральной философии Квинтэссенция — основа, самая суть чего-либо, термин, введенный Аристотелем, тончайший пятый элемент, стихия, наряду с водой, землей, воздухом, огнем. Выставка «Квинтэссенция» — это неповторимый, особый взгляд фотохудожника, у каждого свой на совершенно разные темы, особо интересующие каждого из авторов, соединённые вместе складывающиеся в окружающую нас реальность. В экспозиции более ста фотографий пяти членов Белгородского отделения Союза фотохудожников России: Алексея Плешкова, Романа Никулина, Евгения Корниенко, Веры Шамраевой и Павла Титовича.

Алексей Плешков: «На выставке представлены фотографии как отмеченные участием в больших проектах, так и работы, которые до сих пор не выставлялись, но имеющие для меня не меньшую ценность. Здесь и «Портрет сына», и «Ночная пантомима», и «Снимок в коридоре, а также серия пейзажей «Богун-городок». Мне всегда были интересны не только видовые пейзажи, но и локальные. Эти фотографии — «Портрет» конкретного места, именно они передают «дух места» и раскрывают его красоту и неповторимость».

Роман Никулин: «Фотография для меня — инструмент познания мира и себя, концентрация философии в моменте». 

Евгений Корниенко: «Портрет, жанровый портрет и стрит фотография, завораживающие сюжеты, главные герои которых — люди».

Вера Шамраева:«Детство и старость, между ними тонкая грань, черта, которую можно назвать невидимой нитью непосредственности и мудрости. Серии портретов о совсем чужих и очень близких людях, снятые в очень разное время и в разных обстоятельствах. Герои со своей историей жизни и неповторимой судьбой».

Павел Титович:«Аналоговая фотография, без цифрового вмешательства, обработки и кадрирования. Амбротипы – работы выполненные в технике середины 19 века. Это отражение света, исходящего от человека на серебряной основе стекла или бумаги».

Выставка продолжит свою работу до 31 января 2023 года по адресу: г.Белгород, ул. Попова, 69, тел. 31-35-36.

Вера Шамраева
Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: