Лекция «Жизнь Юрия Гагарина в фотографиях», посвященная 90-летию со Дня рождения

Юрий Гагарин – первый космонавт СССР и мира, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов, ставший символом развития советской авиации и науки в целом, человек, навсегда вписавший свое имя в историю исследования космического пространства.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур, расположенного в Кызылординской области Казахской ССР. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса. 12 апреля 1961 года, день полёта Юрия Гагарина в космос, был объявлен праздником —Днём космонавтики.

В ходе лекции познакомимся с биографией космонавта, узнаем о карьере военного летчика Юрия Гагарина, которая предшествовала его подвигу. Также в ходе лекции расскажем, как проходил первый полет и какие трудности возникли во время первого космического полета.

Мероприятие состоится 12 апреля 15.00 в МБУК «Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина». Билеты можно приобрести в кассе учреждения или на электронной платформе «Культурный регион» по Пушкинской карте https://bel.cultreg.ru/events/382341/lekciya-zhizn-yuriya-gagarina-v-fotografiyakh.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: