Мемориальная выставка Игоря Сигалова «В кадре двое»

С 29 марта 2024 года в Белгородской галерее фотоискусства начинает работу мемориальная выставка орловского фотографа Игоря Сигалова «В кадре двое».

На выставке представлены фотоработы, созданные автором в 2000-е годы. Название выставки говорит само за себя: на каждом снимке все парами — люди, животные и даже деревья. Однако в каждом кадре столько интересных деталей, что композиция уходит на второй план, уступая место информативности и мощной энергетике.

Игорь Матвеевич Сигалов (1952-2023 гг.) был незаурядной личностью. В нём органично уживались журналист, фотограф и педагог. Выпускник Московского политехникума им. Моссовета по специальности фототехник и Орловского педагогического института по специальности история и обществознание, всю свою творческую деятельность посвятил СМИ и воспитанию детей: работал в многотиражках, руководил детской студией Заводского района города Орла, основал детский фотохудожественный центр «Ракурс», а в последние годы трудился в МБУ ДО «Центр детского творчества №5 города Орла». Знания и творческий порыв мастера передавал молодому поколению. Многие воспитанники И.М. Сигалова на областных, российских, международных выставках были отмечены дипломами и призами. Труды журналиста и педагога так же не остались незамеченными: Игорь Матвеевич отмечен званиями «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования РФ».

Он был яркой творческой личностью. За годы жизни он создал огромное количество интереснейших проектов, серий, циклов портретов, пейзажей, жанровых картин, которые представлял на коллективных и персональных выставках, таких как «Земля обетованная» уже известная белгородскому зрителю.

Выставка будет работать до 23 апреля 2024 г. Ждем Вас по адресу:
г. Белгород, ул. Попова, 69, тел. 31-35-36.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: