Персональная выставка Евгения Корниенко «Состояния»

5 марта в 16-00 в Белгородской галерее фотоискусства откроется персональная фотовыставка Евгения Корниенко «Состояния».

Родился в 1961 году в Белгороде. По образованию – инженер электросвязи, обучался в Московском институте связи имени А.С. Попова, но судьбе было угодно, чтобы Евгений Михайлович связал свою жизнь со спортом. Однако, творчество всегда составляло значимую часть его жизни, воплощаясь в фотографии и в изобразительном искусстве.

Евгений Корниенко пришел в фотографию в 2005 году, с тех пор постоянно обучается, развивается, экспериментирует.

 «Состояния» третий проект автора в стенах фотогалереи. Данная выставка — это две истории необыкновенно близкие автору. Одна — Петербург – город призрак. Ощущения автора от посещения, непарадного Петербурга. Образы города, скрытого от многочисленных толп туристов, — это и Петербург Достоевского, и блокадный Петербург, и современный город…

Вторая часть выставки – натюрморт. Еще на заре фотографического искусства съемка натюрмортов была одной из самой популярных. Сегодня актуальность предметной съемки только возросла. Хорошо составленный натюрморт привлекает внимание, представляет собой единую картину, которая может рассказать не одну историю.

Евгений Корниенко при съемке натюрморта создает интереснейшие образы, полностью продумывая все: фон, предмет, свет, композицию. Главное в этом жанре однозначно – гармония.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: