Персональная фотовыставка Владимира Гупалюка «Восток – дело тонкое!»

В Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина 31 марта 2023 г.  открывается персональная фотовыставка Владимира Гупалюка «Восток – дело тонкое!».

Творческую фотографию В.Гупалюк начинал постигать в фотоклубе                     «69 параллель» города Норильска, где его первым учителем и наставником был легендарный Владимир Чин-Мо-Цай – фотограф с мировым именем. Именно он привил молодым фотографам, любовь к художественной фотографии, познакомил с законами композиции, азами теории и практики.

Владимир Васильевич Гупалюк очень любит путешествовать. И где бы он ни был, он всегда возвращается из поездок с фотографиями. На фотовыставке «Восток – дело тонкое»представлено 70 цветных фоторабот, на которых изображены достопримечательности, памятники архитектуры, портреты местных жителей                   6 стран: Индия, Египет, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Азербайджан.

Особое место в работах автора занимают портреты. Это самый сложный жанр в фотографии, но и самый притягательный. Умение передать эмоции, отобразить внутренний мир героя, а порой и создать нужный образ — вот первоочередная задача фотографа-портретиста, с которой успешно справляется Владимир Гупалюк.

На церемонии открытия фотовыставки состоится презентация книги «Мои фотогерои». На страницах этой книги автор хочет представить своих друзей и коллег, с которыми прошагал по жизни не один десяток лет. Среди них Валерий Барков, Владимир Бровкин, Юрий Маноенко и многие другие.

Как говорит В.Гупалюк: «Я никогда не режиссирую кадр, а снимаю жизнь, какая она есть. В каждом кадре нужно найти свою изюминку, поэтому для меня важно видеть, а не просто смотреть, и считаю, что фотография должна быть наполнена смыслом, содержать какую-то информацию, должна о чём-то говорить. Иначе это будет простая безликая бессмысленная картинка, не вызывающая никаких эмоций.

Терпение, выдержка, понимание своего дела – вот три слагаемых удачного кадра. А главным качеством, определяющим творческий успех, считаю умение удивляться. Удивляться тому, что тебе интересно».

Торжественное открытие фотовыставки Владимира Гупалюка «Восток – дело тонкое!» состоится 31 марта 2023 года в 16-00 в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина, по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 69, тел. 31-35-36,  www.bf-gallery.ru

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: