Фотовыставка «Жизнь посвящая людям»

Белгородская галерея фотоискусства представляет выставку посвященную людям благороднейшей профессии — врачам.

Самая гуманная и благородная профессия, требующая глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи. А главное — душевной щедрости, чуткости и отзывчивости.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. В 2020 году День медицинского работника отмечается 21 июня.

В выставку вошли черно-белые снимки медицинских работников 70-80-х годов снятые нашим земляком Анатолием Бурьбо и цветные снимки Антона Вергуна и Александра Худасова.

Долгие операционные часы напряженной работы всей команды врачей, и короткие минуты передышки, паузы когда можно перевести взгляд и увидеть улыбки врачей, их общение перед следующей операцией. Все то многое, что обычно скрыто от глаз за закрытыми дверями кабинетов и операционных запечатлено опытными фотографами с соблюдением врачебной этики.

Более 70 снимков о врачах и медицинских работниках проникнутые глубоким уважением к тем кто посвятил свою судьбу спасению жизней, будет представлено на выставке экспонирующейся в большом зале Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина с 19 июня до конца июля 2020 г.

15.06.2020 13-00 6+

Запись опубликована в рубрике Архив 2020, Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: