Выставка-ретроспектива новогодних фотографий «Эпоха Нового года»

15 декабря 2023 г в МБУК «Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина» открывается выставка-ретроспектива «Эпоха Нового года».

Экспозицию составят 40 черно-белых и цветных фотографий разных лет, рассказывающих историю праздника в дореволюционной России, в Советское время и праздновании Нового года сегодня. На выставке так же будет представлен предметный ряд из новогодних открыток и елочных украшений.

Новый год – один из самых популярных в России праздников, объединяющий поколения. Неотъемлемыми атрибутами праздника с давних пор являются: украшение елки игрушками, карнавальные костюмы и новогодние представления, подарки, фейерверки, серпантин и бенгальские огни, Дед Мороз со Снегурочкой и праздничный стол, за которым собираются практически все члены семьи – родители, дети, бабушки, дедушки и близкие друзья.

В преддверии самого любимого праздника в году город преображается, становится волшебным и искрящимся от огней и мишуры. Новогодние убранство города, люди в карнавальных костюмах, милые домашние елочки это и многое другое нередко попадает в объективы фотографов. Благодаря чему зритель может окунуться в атмосферу волшебного праздника разных лет.

0+ 29.11.2023 г.

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: