Лекция «Ансель Адамс. Легенда пейзажной фотографии»

В ходе лекции участники познакомятся с биографией и творчеством Анселя Адамса — легендарного фотографа, фотографии которого стали классикой мировой фотографии. Великий пейзажист, один из самых знаменитых американских фотографов ХХ века. Автор ряда книг по фотографии, включая трилогию «Камера», «Негатив», «Отпечаток»; один из основателей фотографической группы f/64. Делал свои легендарные снимки в монохромном режиме.

Адамс создал первый в Америке факультет фотографического искусства, был учредителем известного журнала среди мастеров этого жанра, консультировал компании изготовителей фотографической техники такие как Polaroid и Hasselblad, получил Президентскую медаль свободы. Современные фотохудожники до сих пор используют эту технику в своих работах.

Благодаря сочетанию изысканного художественного вкуса и виртуозного владения фотокамерой Ансель Адамс стал одним из лучших фотографов мира.

Лекция состоится 22.11.2023 в 15.00, 29.11.2023 г. в 15.00, 06.12.2023 г. в 15.00. Билеты можно приобрести в кассе учреждения или на портале Культурный регион по Пушкинской карте.

Мероприятие проводится по записи. Телефон 7 (4722) 31-35-36.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: