Мероприятие ко Дню матери из цикла «Добрые встречи»

18 ноября в 10:00 Белгородская галерея фотоискусства и Монтессори пространство «Дети-Другие» приглашает мам/пап и малышей от 1 года до 6 лет принять участие в родительской встрече.

«Добрые встречи» дают участникам новый опыт общения, позволяют увидеть, как строятся отношения в других семьях, помогают детям и родителям иначе взглянуть на свои отношения, стать ближе друг к другу и найти точки соприкосновения.

В мероприятие включен мини-тренинг и лекция, на которых родители смогут узнать:

  • кто такой ребенок;
  • как с ним взаимодействовать;
  • о тревожности и гиперопеке;
  • об истериках и чувствах;
  • о гаджетах и игрушках;
  • пополнить свой эмоциональный резервуар.

А пока родители будут получать нужную и важную информацию на лекции, дети смогут поучаствовать в музейно-образовательной интерактивной игре «У меня зазвонил телефон», по сказкам Корнея Чуковского.

Во второй части доброй встречи будет проводиться совместная творческая работа мамы/папы и малыша по созданию совместной поделки. Будут действовать несколько творческих зон, где родители с ребенком смогут сделать фоторамку в технике аппликация или поделку из природных материалов. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. У ребёнка совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

Желающие смогут принять участие в создание выставки. Каждый сможет принести фотографию своего ребенка или его рисунок, аппликацию и т.д. форматом 10х15, 15х20, 21х30 и поместить в развешанные рамы на стене.

В течение мероприятия будет работать фотограф, а это еще один повод погостить у нас. По завершению участники смогут скачать свои фотографии в электронном виде. Кадры появятся в группе «Фотогалерея им. В.А. Собровина, Белгород» в соцсети «ВКонтакте».

Количество мест ограничено! Обязательно запись по телефону +7(4722) 31-35-36 или в WhatsApp +7-904-090-21-74

Стоимость билета – 800 рублей. Билет можно приобрести в кассе Фотогалереи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: