Ночь музеев в Белгородской галерее фотоискусства

Дорогие друзья! 21 мая 2022 года Белгородская галерея фотоискусства присоединяется к традиционной акции «Ночь музеев». Тема акции – «Мода на традиции».

Старт Ночи музеев в фотогалерее даст открытие выставки невероятного орловского фотографа Татьяны Озериной «Ускользающая реальность».

Татьяна Озёрина — состоявшийся и успешный мастер, за её плечами художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института, колледж искусств, факультет фотожурналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Она – участница многочисленных выставок, дипломант и лауреат престижных конкурсов.

В экспозиции будут представлены работы автора, созданные больше чем за три десятилетия. Зритель увидит широкий спектр фотографий: пейзаж, портрет, натюрморт, стрит-фото, объединенных в серии и репортажи.

Также в этот день для посетителей фотогалереи будет работать выставка «Преданья старины глубокой…» по мотивам Третьего образовательного фестиваля исторической реконструкции «Белгородская черта». На выставке представлены образы русских людей XVII века, строивших города Белгородской черты и несших в них службу.

Экспозиция выставки будет дополнена интерактивной фотозоной в русском стиле, где гостей будут ждать чай из самовара с традиционными баранками.

В фойе будет работать выставка Виталия Собровина «Романтика странствий». В течение вечера гости фотогалереи смогут принять участие в квест-викторине по выставкам.

В Ночь музеев состоится полюбившаяся зрителям творческая встреча «Роли и гастроли». Гостями вечера станут актриса БГАДТ им. М.С. Щепкина Оксана Бгавина и ее ученики. Будет как всегда интересно, душевно и весело. Мероприятие начнется в 17-00, его можно будет посетить по записи.

В 20-00 состоится встреча с прекрасным фотографом Евгением Корниенко! Для вас он проведет мастер-класс «Портрет. Классика. Творческий подход» (18+). На протяжении своего творчества Евгений не боялся экспериментировать, пробовал себя в разных стилях, работал как с цифровой, так и с аналоговой фотографией. Волшебные работы Евгения Михайловича покорили сердца многих ценителей эстетики фотографии, неоднократно занимали призовые места в различных фотоконкурсах.

Не упустите уникальную возможность узнать секреты одного из лучших фотохудожников области. Мероприятие по записи.

Записаться на мероприятия можно по тел.: +7(4722) 31-35-36.

Вход на мероприятия свободный! До встречи!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: