Фотовыставка Юрия Бограда «Мгновения спорта»

Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина приглашает профессиональных фотографов и любителей искусства фотографии на выставку члена Союза журналистов России Юрия Робертовича Бограда «Мгновения спорта». Открытие выставки приурочено к Международному дню спорта – 6 апреля.

Спорт – это удивительный мир безграничной свободы, ярких эмоций. Для кого-то он становится увлечением, для кого-то – долгим и упорным путем к вершине. Для Юрия Бограда он стал неотъемлемой частью его фототворчества. Вот уже более 30 лет его можно увидеть в гуще спортивных событий, фиксирующим самые интересные моменты.

В своих работах Юрий показывает маленькие истории больших побед! Благодаря снимкам и сюжетам мы можем в любой момент окунуться в недавнее и далёкое прошлое.

«Мне несказанно повезло снять «тот самый кадр», который секундой раньше или позже был бы совершенно обыкновенным, и не цепляющим внимание зрителя». – говорит Юрий.

«Мгновения спорта» – долгожданный проект как для автора, так и для фотогалереи. Из огромного архива отобрана малая толика снимков, из которых и составлен интересный рассказ о спортсменах и зрителях.

В экспозицию вошло более 100 работ, отражающих динамичные и волнующие моменты спортивных событий. На снимках присутствует самое главное – эмоции! Эмоции побед и поражений. Эмоции борьбы и преодоления себя.

Фоторепортажи получились яркими, живыми, завораживающими. Даже у человека, далекого от фотографии, после увиденного возникает желание взять камеру в руки и творить, вглядываясь в окружающий мир.

Открытие состоится 8 апреля в 16:00, по адресу: ул. Попова, 69.

Тел.: +7 (4722) 31-35-36

Запись опубликована в рубрике Архив выставок, Выставки, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: